от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Антивирусы. Какой лучше? (из личного опыта)

Первое мое знакомство с программами антивирусов началось с появления у меня ПК. Так как на тот момент Интернета у меня не было и даже не предвиделось :), знакомый вместе с виндой поставил мне NOD32. Мол, на первое время хватит.

В течение года он благополучно работал, я же в свое время старался один раз в месяц - два его обновлять с диска.
Но все хорошее когда-нибудь кончается, у меня закончилось, когда знакомый на свой поставил каспера (тоже, кстати, раньше у него стоял nod) и нашел вирус.

Пытаясь лечить компер, запорол винду (вирус заменил собой системный файл и лечению не поддавался). Сразу же он звякнул мне, мол, вирус у тебя, мол, из-за него винду переустанавливаю. Я естественно переполненный возмущением, как это так у меня вирус, а я ни сном, ни духом, тоже сломя голову ставлю каспера. Дальше по накатанной - лечить нельзя, удалить? Да. Итог - винда потухла. И это притом, что Nod был обновленный, а у каспера - устаревшие год назад базы.

Моему возмущению не было предела. Столько накопленной на компе информации, столько потраченного на это времени - все пропало (напомню тогда Интернета у меня не было, и весь полезный мне софт я собирал долгое время по крупинкам:()

Не знаю как, но после суток мучений, мне каким-то образом все-таки удалось восстановить винду, вытянув нужный файл с загрузочного диска. Но после того случая, я приобрел две важные привычки.

Первое - всегда хранить на дисках копии важной информации (все конечно об этом говорили мне и раньше, только вот пока не обломаешься, не спешишь почему-то воспользоваться чужими советами). И второе - как мне не расхваливают Nod 32, я на личном опыте убедился, что это далеко не лучший вариант, и в дальнейшем не раз получал этому подтверждение.

И уже тогда у меня начал созревать вопрос, какой же тогда антивирус самый лучший, кого слушать, где найти верный ответ. Прочитав где-то, что лучшим вариантом будет поставить два не конфликтующих антивируса, испробовал и этот вариант. Скажу честно чушь это все. Не конфликтующих друг с другом антивирусов не бывает, может конфликт между ними не проявляется явно, но глюков в систему добавит однозначно. И этот вариант я откинул тоже.

Около года я постоянно проверял работу каспера, время, от времени сканируя комп программой launch.exe от компании Dr.Web® CureIt!®, смотрел статистику по базам разных антивирусов. Вывод, к которому я пришел, наилучшие варианты - Касперский и Dr.Web. плюс быстро привык к интерфейсу программы :), потому на нем и остановился.

А год назад я услышал о некоем новом "супер-антивирусе", который зовут Avast, многие знакомые кинулись ставить его, советовали мне, мол, че заморачиваться Avast бесплатный и шустрый.

Я со своим скептицизмом не спешил. И когда я постоянно начал ловить на флешках знакомых вирусы, а на вопрос - «Какой антивирус у вас стоит?", мне отвечали- "Avast", я окончательно убедился в правильности своего выбора.

Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию