от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Б/У ноутбуки

Стоит ли брать б/у ноутбуки? Естественно стоит. Странно было бы, если бы на этот вопрос кто-то ответил иначе. Но с некоторыми оговорками. Прежде чем покупать, нужно точно определиться, что вы хотите получить от него. И лишь после того как вы полностью определитесь, стоит преступать к поиску конкретной модели которая устроит вас по цене.

Не секрет, что при покупке б/у ноутбука можно неплохо сэкономить. Например, если вам под рукой нужна пишущая машинка, то зачем покупать новый, современный ноутбук за 500-1000$ если можно купить в 5-10 раз дешевле, старую модель, на которой тоже без проблем можно набирать текст.

Как и любая б/у вещь ноутбук должен проверяться перед покупкой. Желательно при покупке подержанного ноутбука выбирать тот магазин, который позволяет вернуть аппарат. Пусть даже время в течении которого это можно будет сделать будет незначительным 1-2 дня, этого вполне достаточно чтоб выявить все недостатки.

Ноутбук в отличии от стационарного компьютера это цельная конструкция, поэтому тут отсутствует такая широкая масса возможностей по подбору и замене комплектующих. Это стоит учитывать, перед тем как совершить покупку.

При выборе б/у ноутбука не стоит даже пытаться брать те модели в которых неисправна материнская плата или экран- зачастую такой ремонт очень дорог, а для б/у ноутбуков смысл такого ремонта под большим сомнением. Аккумулятор- тоже важная часть ноутбука, которой просто нет в стационарном компьютере.

Дело в том, что практически у всех  б/у ноутбуков аккумулятор уже выработал свой ресурс или находится на грани, то есть держать он будет плохо. Выход есть из этого положения, можно искать модель б/у ноутбука с новым аккумулятором или после покупки ноутбука самостоятельно попытаться приобрести новый, но тут тоже могут подстерегать неприятности- цена на некоторые аккумуляторы для б/у ноутбуков  может оказаться очень высока, иногда дороже самого ноутбука. Более дешевый способ замены аккумуляторной батареи на ноутбуке- перепаковка старого. Иногда это единственная возможность восстановить аккумулятор, поскольку под конкретную модель ноутбука порой очень трудно найти в продаже батарею.

Если вы покупаете старую модель ноутбука, особое внимание уделите проверки CD-DVD приводов. Поскольку может случиться, что определенные диски они читать не будут. Например, на многих старых ноутбуках  CD-ROMы не читают диски, которые записаны без закрытия мультисессии.

В случае если вы точно знаете, что вам понадобятся специфические порты, например RS-232, следует искать ноутбук, в котором он есть, поскольку даже переходник PCMCIA to COM который эмулирует порт программно не гарантирует 100% совместимости, да и переходник такой стоит достаточно дорого.

При покупке ноутбука следует особое внимание уделить его внешнему виду, поскольку он может многое рассказать о том, как этот ноутбук эксплуатировался.

Лучше всего конечно брать ноутбук, который не имеет механических повреждений, особенно трещин, вмятин, сколов- поскольку такие «шрамы» свидетельствуют о том, что он падал.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию