от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Если система не загружается?

Проблемы с компьютером рано или поздно случаются у каждого из нас и у каждого они могут быть разными. Может подвести «железо», что хуже всего, а может и программная «начинка» огорчить нас своими «сюрпризами». Одна из проблем -  когда система, ни в какую, не хочет загружаться, и вы не знаете «железо» или программная  ошибка в системе – виновница сего? Как устранить эту проблему?

Можно, конечно, вызвать специалиста или отнести компьютер в сервис, но можно разобраться с этим «недугом» и самому.
Когда мы включаем компьютер система при загрузке начинает лихорадочно проверять все подключенные к ней устройства: дисководы, жесткие диски, оперативную память и т. д. На мониторе начинаются появляться первые логотипы и вот в этот момент нам необходимо нажать, и удерживать на клавиатуре клавишу Del, чтобы войти в меню BIOS. Зачем?

Затем, что именно BIOS покажет нам обо всех неполадках «железа», которые могут быть причиной загрузки системы. Если какое-то из проверяемых устройств будет не в порядке, то на мониторе высветится надпись о неисправности «железяки», правда, надпись будет на английском и потребуется знание иностранного языка, чтобы « расшифровать» причину. Но лучше всего зайти для этого на специальный сайт, где все расписано на русском и подробно описывается решение и устранение проблем.


Если устройства в порядке, то возможными виновниками в этой ситуации могут стать системные файлы или драйвера. Для того чтобы проверить их, следует зайти в систему в безопасном режиме, затем в – панель управления – оборудование и звук – диспетчер устройств. Если в диспетчере присутствует тревожный восклицательный знак, то, вне всякого сомнения, проблема в драйвере. Переустановите его или скачайте новый через безопасный режим с поддержкой командной строки. Можно просто удалить драйвер и при перезагрузке система должна сама восстановить его.
Другой способ более простой, но он подходит в том случае, когда система перестала загружаться спустя какое-то время, после своей нормальной работы. Это просто попробовать «откатить» систему назад к стабильной конфигурации с помощью программы – Восстановление системы – в безопасном режиме.

И, напоследок -  имейте» под рукой» специальный загрузочный диск –LiveCD, который восстановит вашу систему в самых тяжелых случаях.
Удачи!

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию