от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Файловые системы NTFS, FAT32 и FAT

Вы каждый день пользуетесь жестким диском компьютера. Даже когда включаете, его и выключаете. Но вы не знаете, что без файловой системы ваш жесткий диск, просто не будет работать.

Что же такое файловые системы?
Файловые системы это такие системы, которые, создают на вашем жестком диски специальную сетку с ячейками, эти ячейки называются кластеры. И в эти кластеры вы записываете свои файлы. Без файловой системы вы нечего не сможете сделать со своим жестким диском. Не поменять операционную систему, не записать файлов, не сможете сделать не чего.

Бывают разные типы файловых систем. Есть файловая система, которая называется NTFS (с защитой данных), FAT32 (для домашнего пользования), FAT (устаревшая, используется для флешек) Самая лучшая, по праву считается файловая система NTFS.

Лично я вам советую использовать именно NTFS потому что, у этой файловой системы, есть функция защиты данных, а у остальных нет такой функции. Так же вы можете использовать файловую систему FAT32 это тоже хорошая файловая система исключительно для домашнего пользования. У файловой системы FAT32 конечно нет функции защиты данных но, все равно это хорошая файловая система. Советую вам ставить для домашнего использования, именно FAT32 потому что файловая система NTFS специализируется больше для крупных предприятий и фирм. Ну, если вы боитесь потерять данные или еще что то, то вам конечно лучше ставить NTFS.

Последняя файловая система, которая давно устарела это просто FAT. Эту файловую систему я не советую вам использовать вообще, не когда, потому что когда у вас будет стоять именно эта файловая система, у вас начнет тормозить компьютер, после чего перейдет в неисправность операционной системы. Хотя эту файловую систему, использовали и продолжают использовать на флешках. Если хотите, можете для интереса поставить и эту операционную систему. Решать вам.
Удачи!

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию