от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как и чем нужно чистить экраны LCD

LCD-экраны можно уже найти в великом множестве в ноутбуках, в PDA, в iPod-ах и в телевизорах высокой четкости. И если вы внимательно осмотритесь по своему дому, то вы, возможно, найдете 5 и более аналогичных экранов. Они уже везде!


Однако, каждый владелец LCD-экрана знает, что у них есть одна, но очень серьезная проблема. Такие дисплеи и телевизоры собирают грязь похлеще пылесоса! Уже спустя две недели, после того как вы купили совершенно новый LCD, он уже начинает собирать пыль, покрываться пятнами и мелкими царапинами – все это серьезным образом начинает отравлять вам наслаждение от такой чуда-техники.

А раз, как вы в первый раз увидели первые частицы пыли, то вы немедленно начинаете хватать первую подвернувшуюся тряпку или в лучшем случае бумажную салфетку, смоченную в обыкновенной хлорированной воде, и далее начинаете яростно тереть! Ни в коем случае не делайте этого! Иначе вы совершите самую ужасную ошибку в своей жизни и безвозвратно испортите ваш очень тонкий и нежный LCD-экран.
Следует сказать, что LCD-экраны отнюдь не похожи на традиционные экраны мониторов. LCD-экраны сделаны не из СТЕКЛА, они сделаны из специальной высокотехнологичной тонкой пленки, которая покрывает рабочую плоскость монитора; ее очень легко повредить даже обыкновенной бумажной салфеткой, смоченной в хлорированной воде. Эти экраны очень и очень нежные, и, поэтому, с ними нужно обходить очень деликатно.

И, в дальнейшем, вы просто обязаны выполнять действия по очистке экрана с должной осторожностью, если вы действительно не захотите безвозвратно испортить экран. Именно очистка мониторов являются тем случаем, где даже минимальные знания помогут вам обойтись без лишних на то проблем и разочарований...
Сама история Liquid Crystal Displays (LCD) возвращает нас на сто лет назад. Впервые об этой разработке было еще написано в 1904 году. Но первая рабочая версия LCD была разработана RCA в 1968. Каждый дисплей сделан из бесчисленных пикселей, через которых проходит фильтрованный и управляемый свет. Главной составляющей LCD является тонко-пленочный-транзистор или Thin-Film Transistor (TFT) , который используется в качестве активной матрицы для улучшения качества изображении. Отныне, технология LCD нашла широкое применение в мириадах дисплеях ноутбуков, в PDA и в телевизорах высокой четкости.

Подсказки как правильно чистить LCD.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что наилучшим решением для очистки LCD-экрана будет смесь из 50% дистиллированной воды и 50% неочищенного алкоголя. В качестве ветоши можно использовать куски старой футболки или носового платка, но более грубые ткани могут повредить рабочую плоскость экрана.
Прежде чем приступать к очистке экрана, его следует выключить. Ни в коем образом не стоит использовать какой-либо очиститель в виде аэрозоли; нужно использовать ту старую ветошь, описанную свыше и пропитанную все той же жидкостью. Не следует касаться экрана кончиками пальцев и прилагать излишние усилия, когда вы мягкими волновыми движениями начнете очищать рабочую поверхность LCD. Представьте себе, что вместо экрана находится гладкая ягодица только что родившегося младенца, и поэтому экран нужно протирать с максимально возможной осторожностью…
Прежде чем снова включить экран, то следует убедиться в том, что экран высох и только потом стоит включать питание. И теперь, после того как экран снова стерильно чист( работа алкоголя!), вы снова можете наслаждаться превосходным качеством своего недешевого экрана!
Но есть здесь имеется один момент, и он называется Советом Производителя: перед чистой вы должны предварительно убедиться, что вы внимательно прочитали и последовали за всеми теми рекомендациями и инструкциями производителя LCD по его уходу.

Вы также должны ясно сознавать, что коммерческие очистные LCD-принадлежности могут стоить очень и очень дорого. Но именно эти пакеты содержать все что поможет вам с надлежащим качеством очистить любой LCD-экран. Большинство из них содержат специальные микроволокна (Microfiber Cloth или Chamois), которые превосходно работают по очистке экрана от грязи, пыли и других досадных пятен. А специальный баллончик со сжатым воздухом также вам поможет надлежащим образом сдуть всю ненужную пыль с экрана или тех труднодоступных мест – куда не так-то легко дотянуться.
На рынке также существуют более мощные чистящие средства на форс-мажорные обстоятельства, на предмет -- если ваш ребенок вдруг решил поиграть вашим ноутбуком и нарисовать на LCD-экране настоящие “шедевры” же черным маркером...
Здесь важно помнить и следующее: некоторые коммерческие очистные формулы могут содержать смесь всего того, что было описано выше, но более новые очистные смеси идут уже без алкоголя и аммиака. Некоторые новомодные смеси имеют в своем составе специальные антистатические присадки, которые препятствуют налипанию пыли на экран. Возможно, это будет наилучшим решением для вас, если у вас дома полным полно различных LCD-экранов. Также, если вы часто путешествуете, то тоже имеет смысл купить один из таких комплектов.
И совершенно неважно -- куда вы сейчас едете, или какой формулой для очистки экрана вы пользуетесь, здесь важно помнить то, что вы должным образом обязаны обращаться со своими LCD-экранами. Будьте прилежны, осторожны, аккуратны... А когда у вас снова возникнет необходимость в тотальной очистке всех ваших LCD-экранов, то отныне у вас уж точно не будет того легкого мандража, какой он возникал ранее.

Правильный выбор очистки снова вернет вам былую радость, и ваш LCD-экран еще послужит вам долгие годы.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию