от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как оптимизировать файл подкачки?

Файл подкачки используется в операционной системе для сохранения тех частей программ и файлов, которые не хватило места в оперативной памяти. Как только информацию нужно использовать она подгружается в оперативную память из файла подкачки.

Виртуальная же память это сочетание временного хранилища на вашем жестком диске (файл подкачки)  и оперативной памяти. Если появляются ошибки о недостатке виртуальной памяти, то нужно или повысить объем оперативной памяти или повысить размер файла подкачки.

Операционная система сама следит за объемом файла подкачки, но если его мало, то можно увеличить вручную.  Файл подкачки используется очень эффективно, он сильно уменьшает нагрузку на оперативную память вашего компьютера, а это очень хорошо.
 
Если у вас стоит больше одного жесткого диска, то необходимо перетащить файл подкачки с того диска на котором у вас установлена операционная система на другой диск.

Если же у вас всего один жесткий диск, то нужно сделать на нем отдельный раздел размером около 1-2 гигабайт и переконвертировать этот раздел в файловую систему FAT32. Далее нужно сделать дефрагментацию созданного раздела. После дефрагментации необходимо в настройках поменять местонахождение файла подкачки. Файл подкачки разместите на отдельном созданном  нами разделе, причем объем его должен быть равным объему этого раздела.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию