от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как правильно и быстро разогнать процессор

Разгон процессора сейчас,  очень популярен, и считается  опасной практикой.  Если неправильно сделать разгон процессора, то можно испортить не только процессор, но и материнскую плату, оперативную память, и дополнительные карты. Прежде чем пытаться разогнать процессор, вы должны убедиться, что компьютер правильно оптимизировать. Много новых компьютеров, можно разгонять, с помощью системы BIOS.

1. Резервное копирование важных файлов, данных пользователя. Они включают проверку вашей программы, текстопроцессорные документы, семейные фотографии и любой текстовый документ, который  вы бы  хотели сохранить.

2. Флэш компьютер, с последним обновлением BIOS. Это в целом можно найти на сайте производителя вашего компьютера. Обновить всё программное обеспечение и драйверы для компьютера, включая критические обновления операционной системы. Убедитесь, что все нынешние из руководств пользователя, есть на компьютере. Если они отсутствуют, нужно загрузить их с сайта производителя, а также.

3. Загрузить программное обеспечение, для мониторинга компьютера. Получить хорошую бесплатную программу тестов, как FreshDiagnose, либо передавать на веб-сайте PCPitstop, запускать диагностику. FreshDiagnose могут также следить за теплом процессора через опцию "Датчики", и такие программы, как ShutDown NOW! Можно отключить его автоматически, если она перегревается. Также проверьте BIOS компьютера, чтобы увидеть, если она имеет автоматическое отключение опций.

4. Убедитесь, что у вас есть хороший вентилятор на процессоре. Это будет необходимо, для уменьшения любого избыточного тепла, которое производится, путем разгона. В некоторых случаях, в зависимости от величины разгона процессора, понадобится обновить ваш блок питания, предоставить любую дополнительную напряжённость процессору.

5. Перезагрузите компьютер. Когда компьютер  снова заработает,  нужно войти в программу установки BIOS. На экране появится, поиск дополнительных параметров микросхем. Обязательно посмотрите на "часы", "Frequency / Voltage Control" или "Параметры напряжения."Это будет выглядеть по-разному на каждом компьютере. Большинство процессоров, должны быть разогнаны, путем повышения частоты шины на передней стороне. В параметре BIOS, это обычно представляется как "процессор частотой шины" или "CPU FSB частоты". Увеличить это значение немного. В некоторых случаях, вы сможете увеличить ваш "множитель процессора" через BIOS. Если ваш BIOS имеет ни один из этих вариантов, остановитесь. В этом случаи, вы не сможете разогнать процессор через BIOS. Если вы смогли установить параметры в BIOS, перейдите к шагу 6.

6. Проверьте вашу память, параметры в BIOS. Во многих компьютерах, при разгоне процессора, разгон памяти и видеокарты, а также. Однако, некоторые компьютеры, позволят вам настроить скорость памяти отдельно. Ищите "Несвязанные" опцию в BIOS. Если нет варианта, чтобы отделить вашу память, от вашей скорости процессора, возможно, потребуется незначительно уменьшить скорость памяти.

7. Откройте меню, для напряжения в системе. Найдите нужное напряжение, для выбора текущей скорости процессора.

8. Проверка компьютера, материнской платы, если вы не смогли разогнать процессор через BIOS. Если материнская плата, и её модель, не является очевидным для разгона, скачайте и установите Belarc Advisor. Это бесплатная программа, которая скажет вам, вашу конфигурацию системы, в том числе и модель материнской платы, без необходимости открывать корпус. Узнайте модель материнской платы, это звучит термином, "Спецификации" или "Технические характеристики".

Если вы не можете найти спецификации к материнской плате, то тогда остановитесь, и не разгоняйте процессор, пока не узнаете её "Спецификации" или "Технические характеристики".
Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию