от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как правильно выбрать флешку?

USB-флешка является наиболее популярным и распространенным средством мобильного хранения информации, которым пользуются на сегодняшний день миллионы людей.

Естественны, не все покупатели достаточно хорошо представляют себе технические особенности и характеристики флешек и поэтому испытывают определенные трудности при выборе и покупке для своих целей. На самом деле ничего сложного в этом нет и эта статья служит для того, что бы помочь людям выбрать себе подходящею флешку, в зависимости от того для каких целей и надобностей она им необходима. В первую очередь главное значение имеет объем памяти.

На сегодняшний день на рынке доступны флешки с объемом памяти до 256 гигабайт. Но я считаю что для большинства пользователей такая флешка не особо нужна. Да и стоит она ни дешево. Для большинства людей вполне достаточно флешки объемом памяти в 4 гигабайт и 8 гигабайт. Далее необходимо выбрать производителя. Тут наиболее известны такие вендоры как Kingston, Transcend  и Sandisk. Все эти компании достаточно хорошо зарекомендовали себя на рынке USB-флешек. Я рекомендую вам остановиться на их выборе.  С практической точки зрения наиболее важным параметром является скорость флешки. Это понятие объединяет в себе три разных параметра. Интерфейс USB 2.0. Все современные флешки имеет именно это интерфейс. Будь бдительны при покупке флешки. Вам могут подсунуть устройство с устаревшим интерфейсом usb 1.0, который обладает низкой скоростью передачи информации. Скорость чтения и скорость записи. Эти показатели бывают как вполне удовлетворительными, очень высокими так и весьма низкими. Вам нужно определиться какая операция будет происходить чаще и подобрать соответствующее устройство.

Очень важен для многих людей дизайн гаджета. Тут уже наблюдается богатое разнообразие. Размер. При выборе по размеру учтите что слишком маленькие флешки не очень удобны в использование. Цвет. Здесь уж как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Колпачок. Обратите пристальное внимание. Попробуйте снять и надеть.

Очень часто колпачки которые плохо сидят на месте теряются безвозвратно. Корпус. Подавляющее большинство изготовлено из пластика. но бывают и металлические и деревянные и резиновые. Резиновые хороши тем что наиболее защищены от различного рода воздействий. Бывают также флешки премиум класса . Изготовленные из золота и других драгоценных материалов.   Ну и напоследок расскажем о различных дополнительных возможностях.

Защита от копирования. Бывает в различных вариантах от простого  до сканирования отпечатков пальцев. ну и цена у них конечно же разная. Существую так же специальные загрузочные флешки. С нее вы можете устанавливать windows.
На этом можно закончить наш обзор посвященный выборы такой маленькой но такой важной вещицы как флешка.

Надеюсь Эта статья оказалась полезной для вас.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию