от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как выбрать КПК?

Карманные портативные компьютеры (КПК) - устройства, призванные облегчить и украсить жизнь современного, продвинутого человека.

Разберем достоинства и недостатки КПК. Главное отличие КПК от смартфона, телефона с возможностями компьютера, или коммуникатора, “маленького” компьютера со способностью дозвона – КПК не обладает телефонными функциями.

КПК – классический “наладонник”, или как его еще прозвали – “карманник”. КПК распознает и воспроизводит музыкальные и видео файлы, работает с текстовыми редакторами и может служить записной/адресной книжкой. КПК призван скрасить досуг людям, много времени находящимся в дороге. Любителям почитать КПК предоставляет замечательную возможность загрузить текст книги из Интернета и наслаждаться чтением.

Так же можно поступить с музыкой или фильмами, загрузив которые, можно просмотреть/прослушать по пути на работу или домой. Если ваш КПК имеет GPS-навигатор - можно “приспособить” его в машине, что облегчит ориентацию на местности. КПК отличается от своего предка ПК только свои размером, поэтому у КПК, как и у любого ПК, есть операционная система.

В случае с КПК это – Microsoft Windows Mobile или PalmOS. Чем же отличаются эти ОС? Microsoft Windows Mobile – привычный пользователям Microsoft'a интерфейс, большее количество и скорость доступных приложений, по сравнению с PalmOS. Так же ОС Microsoft доступна более широкому ассортименту моделей КПК. PalmOS – ос, специально разработанная для КПК, достаточно проста в использовании.

Главный недостаток – сбои, при работе нескольких приложений одновременно. Работа с КПК осуществляется через сенсорный экран. Работать с ним можно и как пальцем, так и стилусом – “компьютерным пером”. К некоторым моделям можно подключать специальную клавиатуру.

Клавиатура позволяет облегчить ввод текста, но клавиши на ней более похожи на кнопки, что создает небольшое неудобство при работе с ней.

У клавиатуры есть один большой недостаток – с ней КПК уже совсем не “карманный” компьютер.
Андрей Янгер – системный администратор pcQuality 

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию