от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как за 5 простых шагов сбросить пароль Windows XP.

Если вдруг Вы забыли пароль для входа в  систему "Windows XP" (или же пытаетесь войти в чужую систему :) ), то не спешите ее переустанавливать.

Ведь из любого положения есть выход, а иногда и несколько.Самый простой способ сбросить забытый пароль и свободно войти в операционную систему, следующий: 

1. Выполните перезагрузку компьютера, при загрузке ОС нажмите клавишу F8 и в появившемся списке выберите “Войти в безопасном режиме”.

2. При загрузке Вы увидите окно выбора пользователя, от имени которого нужно войти в систему. По умолчанию, на выбор даются два “персонажа” - "Аdministrator" и, непосредственно, пользователь данного ПК.

Давайте воспользуемся одной из уязвимостей Windows XP, а именно – возможностью войти в систему от имени администратора, пароль для которого, в подавляющем большинстве случаев, никто при установке новой Windows XP не ставит.

А вот права, как ни странно, данный пользователь (администратор) имеет практически неограниченные, в том числе он имеет право снять пароль другого пользователя на данном компьютере. Что нам, собственно и требуется. Итак, в безопасном режиме выбираем вход в систему от имени "Administrator".

Если Вас не попросили ввести пароль - продолжаем дальше, иначе приём не сработает.

3. Предположим, Вам удалось войти в систему. Следующим шагом необходимо зайти в “Панель управления”. В ней выбрать пункт "Учётные записи пользователей", а затем - учётную запись пользователя, пароль которого Вам необходимо удалить.

4. В открывшемся окне выбираете пункт "Удаление пароля", затем подтверждаете данное действие нажатием на кнопку "Удалить пароль".

5. Проделав эти нехитрые манипуляции, перезагрузите компьютер в нормальном режиме.Поздравляю!

Теперь Вы сможете войти в операционную систему Windows XP совершенно свободно, даже не зная пароль.
Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию