от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как заставить Windows 7 загружаться быстрее

Windows 7 может и является самой последней и наиболее продвинутой версией Windows... но, к сожалению, она по-прежнему склонна к постановке проблемы долгой загрузки. Эта проблема существовала во всех версиях Windows и Windows 7 не стал исключением. Данная статья объяснит причину этой злосчастной долгой загрузки, а заодно расскажет и о том, как решить эту проблему. Итак, вот что вам потребуется сделать...

Для того, чтобы заставить Windows 7 быстрее загружаться, необходимо убедиться в том, что вы в состоянии решить всевозможные проблемы, тормозящие процесс запуска. Причина, по которой любой Windows долго загружается заключается в том, что всякий раз вашей системе приходится читать сотни файлов и настроек. И если один из этих файлов поврежден, время запуска Windows увеличивается, так как прочтение подобных файлов занимает больше времени.

Дело в том, что вашему компьютеру постоянно приходится загружать слишком много файлов. Это характерно для всех систем Windows, но медленная загрузка конкретно Windows 7 вызвана в основном реестром вашего компьютера. Реестр — это центральная база данных, которая хранит важные файлы и настройки компьютера, позволяя системе обращаться к различным важным частям информации, начиная от фона рабочего стола и заканчивая количеством писем в электронной почте. Реестр является одной из наиболее важных частей каждой системы Windows, но при этом и главной причиной длительного запуска Windows.

Не многие люди на самом деле знают это, но каждый раз, когда вы загружаете ваш компьютер, реестр должен быть прочитан тысячи раз для того, чтобы все настройки вашего компьютера, которые он хочет запомнить, были загружены. Поначалу, когда ваша система свежая и новая, это нормально. Однако, по мере того, как ваш компьютер стареет и количество ошибок в его реестре увеличивается, время, необходимое для загрузки растет вместе с ними. Эта проблема может показаться тривиальной, но она, так или иначе, является основной, когда речь заходит о скорости загрузки Windows. Такое неприятное положение вещей заставляет людей прибегать к использованию программ, чистящих реестр.

Эти программы очень эффективны для ускорения загрузки Windows 7 по двум причинам. Первая заключается в том, что эти программы способны исправить ошибки в реестре, которые замедляют запуска системы. Вторая — в том, что они способны ограничить количество программ, которые загружаются вместе с системой. Исправление ошибок реестра позволит вашему компьютеру загружаться значительно быстрее, но практически такой же степенью важности обладает и возможность отмены запуска некоторых программ, которые также тормозят скорость загрузки Windows 7.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию