от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Клавиатура-самое опасное место каждого офисного работника.

Очень интересными сведениями с мировой общественностью на этой неделе поделился американский ученый из Аризоны Чарльз Герба из университета Аризоны (США).

По результатам его исследований самым опасным местом для всех офисных работников является  офисное оборудование – телефоны, клавиатуры и мыши. Именно эти, на первый взгляд безобидные устройства, представляют собой серьезную опасность для здоровья людей работающих с ними.

Согласно результатам исследования, проведенного профессором Гербом, некоторые настольные ПК являются в сотни раз опаснее, чем общественные умывальники. Например, манипулятор типа мышь, который не обрабатывали специальным дезинфицирующим средством в течение двух недель, может содержать на своей поверхности до 1680 микробов на каждом квадратном дюйме, в то время как на таком же участке клавиатуры комфортно себя чувствуют 3300 микробов.

К не менее «грязным» местам в офисе относится и обычный стационарный телефон. Из-за большого количества разговоров проводимых работниками, посетителями и клиентами на каждой кнопке телефона может содержаться до 25100 бактерий.

А теперь представляю вашему вниманию некоторые цифры, полученные в результате исследования:

– Телефон 25100;
Стол 21000
Компьютерная клавиатура3300;
Манипулятор типа мышь 1680;
Общественный умывальник49.

Через такие поверхности легко передаются различные вирусные заболевания, в частности грипп, микроорганизмы вызывающие данное заболевание в таких условиях могут жить до трех дней. Способствуют распространению микробов, и такие явления как кофейные подтеки, крохи пищи, грязные чашки оставленные на своем рабочем месте.

Как выйти из этого положения и не допустить размножение микроорганизмов я думаю не трудно догадаться - регулярные дезинфекции и уборка рабочего места.

Такая процедура, как обработка поверхности телефона или клавиатуры специальным дезинфицирующим средством гарантирует гибель 99 % микробов  обитавших на их поверхности.

Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию