от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Компьютер выключается сам.

Многие из пользователей персонального компьютера часто сталкиваются с такой проблемой, что их компьютер самопроизвольно выключается, наверняка вы с таким сталкивались, ну так вот, причин конечно может быть несколько, но я выделю основную: возможно не хватает питания, а возможно греться процессор.

Что бы проверить процессор ли это греется или нет, вам необходимо зайти в BIOS. Как это сделать вы наверняка уже знаете «при загрузке компьютера нажимайте клавишу Delete». Убедитесь, что у вас именно процессор греется и можно приступать к исправлению данной проблемы.  

Во первых, необходимо убедиться, что питание у компьютера отключено, сзади системного блока на блоке питания находиться переключатель, вот им можно обесточить системный блок. Ну далее можно отключить все сзади провода.

Далее мы вскрываем системный блок, ну это при условии, что он ни на гарантии. Снимаем боковую крышку системного блока. Далее мы видим вентилятор (кулер). Вот именно под ним и находиться наш процессор. Аккуратно снимаем кулер, там мы видим процессор. греться он может из за того, что у него могла высохнуть термо – паста. Заранее естественно купите эту пасту в любом компьютерном магазине, она стоит не дорого.

Возьмите любую тряпочку или салфетку и протрите процессор и кулер от старой пасты. Далее убедившись в чистоте процессора и кулера  можно равномерно наносить новую термо – пасту на процессор, слой должен быть не большим и что бы не было просветов.

Далее одеваем аккуратно кулер на процессор, фиксируем его как он и был и закрываем крышку, подключаем всё, что отключали и можно включать компьютер. Ну вот мы и разобрались в одной маленькой проблеме связанной с неисправностью компьютера.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию