от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Компьютерные игры... На сколько они меняют человека, и в какую сторону?

Этому вопросу ученые посвящали многие годы своей жизни, одни пытались доказать, что компьютерные игры кардинально меняют человека в худшую сторону,уничтожая его психику, зрение,к этому прибавлялось и переутомление с кратковременной потерей памяти, другие же сводились к противоположной стороне, утверждая все с точностью на оборот...По пробуем все таки разобраться, к тоже из них прав.

В этой статье мы разберем влияние на мозг человека, виртуальных шутеров.В принципе, что плохого в том что кто-либо сидя за монитором, видит как перед его глазами летают куски человеческой плоти и крови в перемешку со взрывами, стрельбой и грязью.Ведь это всего лишь игра.Но нет, не все так просто!Многие ученые считают, что насилие и агрессия в виртуальном мире не слабо отражается в реальном, этому соответствует огромное количество примеров.

Одним из примеров этому, соответствует история Александра Копцева, который наигравшись в Postal, решил прогуляться по Московской Синагоге, на Большой Бронной, грубо говоря с тесаком в руке.В итоге: восемь раненых невинных жителей Москвы.

С каждым годом игровая индустрия увеличивает количество своих неуравновешанных новинок, но с этим к сожелению ни чего не поделаешь.В наше время компьютерные игры стали давать все больше возможностей для реализации самых изощренных фантазий.
Проблема тут, опять же, в головах - в культуре, воспитании, общественном укладе, а компьютеры и Интернет - это всего лишь инструменты.

Пока что в демократических странах придуман лишь один наиболее эффективный способ регулирования "нехорошей", но "свободной" продукции - введение жестких ограничений на ее распространение. Она должна продаваться строго в специально отведенных местах - "для извращенцев". Чтобы не мозолила глаза слабым духом несовершеннолетним и продавалась, скажем, только при предъявлении справки о психиатрическом освидетельствовании. Понятно, что такая система тоже способна давать сбои, но любые более жесткие меры - это уже тоталитаризм, а более мягкие - анархия. А жить многие люди на Земле предпочитают все же при демократии.

Другие ученые напротив считают, что игровые шутеры могут каким-то образом развивать смекалку, улучшать зрение у больных амблиопией (это болезнь при которой нормально видит только один глаз)и на против развивать психику в лучшую сторону!У играющих в  так называемые боевики, улучшается реакция и скорость.Даже у военного со стажем возникнут проблемы,в игре PaintBool , против заядлого игромана.

Как никак, но ученые продолжают спорить о вреде виртуального мира и не кто из них точно не может сказать на сколько вредны чем полезны компьютерные игры, но сходятся они в одном, что их разногласия еще долго будут мешать нам, точно знать ответ на этот вопрос, ну и соответственно  спокойно жить.

Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию