от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Кому «доверить» восстановление данных?

Кто не сталкивался с такой ситуацией, когда требуется восстановление данных, так это счастливчик и пока он может ни о чём не беспокоится, пока «страшного» не случилось. Читая различные рекомендации, от гуру, профессионалов, фирмачей и прочих «сволочей», понимаешь, что на дураках делают деньги!

Это статья не про то, «как восстановить данные», а как быть, если произошла потеря данных, что делать и какие выводы сделать!? Коли ты лох и столкнулся с такой ситуацией, когда необходимо восстановление данных, то это та расплата, за твоё халатное отношение к данным. Значит и стоимость потерянных данных плёвая!

Если потерянные данные чего-то стоят для его владельца, то он над ними «колдует» и носится с ними как с писаной торбой. Не зря существует пословица о корзине и яйцах. Чтобы что-либо не потерять, во-первых, к этому следует относиться серьёзно, а не орать потом: «спасите!», - потеряв всё.

К кому и чему обращаться по поводу восстановления данных, к программным, аппаратным средствам или к специалистам, живущим с этого человеческого горя и безрассудства, особого значения не имеет. Выбор средств для восстановления данных это не ваша забота как владельца тех данных, которые вы утратили.

Это тех, кто делает деньги, обирая дураков, должно заботить, какие средства и методики использовать, чтобы из клиента выдрать денег по максимуму. А восстанавливать данные или вообще даже не пытаться этого делать, это лежит на совести «профессионалов». Чем круче предлагаемые методики, тем и стоимость восстановления выше, а значит и доход с этого вида деятельности.

Если данные восстанавливаются «в два тыка» и любой лох это может сделать, так это вовсе не значит, что профессионалы совестливо ему про всё расскажут и не «обдерут как липку». Сейчас самое главное дело, это отъём денег одними у других и по возможности чтя закон, как говорил Остап Бендер.

Чтобы не столкнуться с потерей данных, надо заниматься профилактикой, т.е. регулярно делать BackUp, т.е. резервное сохранение данных. Чтобы не потерять оперативные данные, т.е. те, которые образуются в периоды между резервными сохранениями, так для этого нужны аппаратные средства, это в первую очередь источник бесперебойного питания (ИБП или UPS). А во вторую очередь зеркалирование или резервирование файловых массивов, применение так называемых «Дешёвых Массивов Наборов Данных» (RAID).

Если наплевать на аппаратные средства и организационные мероприятия по сохранению данных, то копите денежки на «специалистов», а те, ещё не факт, захотят ли восстанавливать деньги или сделают вид, что сделали все, протянув время и содрав с Вас деньги, причём не малые деньги.

Специалистов, работающих честно и реально занимающихся восстановлением данных нет потому, что в нашем диком капиталистическом обществе с такого рода деятельности «жить» не возможно. Поэтому занимаются такого вида услугами как «восстановление данных» те же лохоразводчики, которые «вернут вам любимых» и «нагадают удачу». Эти виды деятельности в нынешней реализации мало, чем отличаются, а основное для таких «профессионалов» выкачивание денег с доверчивых лохов.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию