от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Кто такие сисадмины и что они делают?

Сегодня день системных администраторов, который был придуман впервые в Чикаго компьютерщиком Тедом Кекатосом, американцем по национальности,  ровно 11 лет назад в 1999 году. С тех пор ежегодно последняя пятница июля отмечается многими людьми, называющими себя сисадминами.  Так кто же эти люди?

Сисадмин - это сотрудник фирмы, предприятия, который обеспечивает бесперебойную работу целой группы компьютеров, отвечает за ее безопасностью, а также следит за обновлением установкой программного обеспечения. В должность сисадмина входит постоянный контроль над оборудованием, резервное копирование систем, важной информации, а также восстановление систем и программного софта в результате сбоя.

В середине прошлого десятилетия системными администраторами были простые люди – самоучки, обладающие определенными навыками в области компьютерной науки. В настоящее же время, системному администратору предъявляется ряд  требований и обязательств. Для этого существуют специальные организации, которые готовят специалистов в этой области, предъявляя им по окончании курса обучения и успешной сдачи экзаменов – сертификаты. Например, Microsoft Certified Professional(MCP) и Linux Professional Institute(LPI).

Системные администраторы делятся на несколько групп. Системные администраторы в Windows систем и админы, которые работают в Linux/Unix системах. Администраторы сетей – сюда в основном относятся люди, работающие с сетями Cisco. Особую группу входят сисадмины, работающие с базой данных, в основном Oracle.
Сравнительно недавно к ним добавилась группа людей следящих за виртуальными системами – VirtualMWare и отвечающие за работу веб сервера – web администраторы.  В зависимости от штата предприятия их может быть один или несколько.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию