от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Настраиваем беспроводную сеть Wi-Fi на ноутбуках с ОС Windows 7

Wi-Fi это беспроводная сеть между ноутбуками через которую вы можете обмениваться файлами на расстоянии, играть с друзьями и соседями в компьютерные игры, а также подключаться к Wi-Fi точкам в кафе и метро.
Дальность действия  сигнала Wi-Fi составляет порядка 100 метров прямой видимости, без преграждений и около 15 метров проходя через каменные стены жилого дома.

Эти показатели могут меняться в зависимости от модели устройства встроенного в ваш ноутбук Wi-Fi. Использование беспроводной сети решит все проблемы связанные с прокладкой сетевых кабелей между несколькими пользователями. Раньше для того чтобы подключить 3 и более компьютеров вам необходимо было приобретать устройства Switch или Hub, используя Wi-Fi беспроводную сеть вам не нужно подключать другие дополнительные устройства. Настройка параметров для создания беспроводной сети достаточно простая и не займет много времени. На каждой операционной системе расположение опций для настройки сети разные, поэтому будем рассматривать методику настройки Wi-Fi в самой новой операционной системе Windows 7, которая наиболее чаще используется на ноутбуках.

Перед тем как приступить к вводу настроек для создания сети необходимо убедиться в том что устройство включено. Для этого  в окне Панель управления->Сеть и Интернет->Сетевые подключения ,виден адаптер беспроводного сетевого подключения. Если знак беспроводного сетевого подключения бесцветный, необходимо нажать правой кнопной мыши на нем и включить адаптер.

Тоже самое необходимо проверить на всех ноутбуках к которым мы хотим подключиться.  Теперь необходимо прописать на всех машинах одинаковое название рабочей группы. По умолчанию названия могут быть «MSHOME» и «WORKGROUP». Выберите любое название и пропишите его на всех машинах в свойствах компьютера (правая кнопка мыши на значке «Мой компьютер»). После этого переходим в раздел Панель управления->Сеть и Интернет->Центр управления сетями и общим доступом. Слева на вкладке вы видите следующие подразделы: «Управление беспроводными сетями», «Изменение параметров адаптера», «Изменить дополнительные параметры общего доступа». Для начала необходимо в подразделе «Изменение параметров адаптера» в свойствах беспроводного адаптера прописать «Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)». В свойствах этого протокола вводим  IP адрес: 192.168.0.1 ,где последняя цифра «1» обозначает номер вашего ноутбука в беспроводной сети и он не должен повторяться у других пользователей. На втором ноутбуке вводим IP адрес: 192.168.0.2, на третьем вводим IP адрес: 192.168.0.3 и так далее, меняя только последнюю цифру IP адреса. Вообще значение этих цифр может быть и другим (например: 010.010.010.1, 144.123.34.1), но для показательного примера будем использовать предложенный выше. Далее кликаем в поле «Маска подсети» и получаем стандартные 255.255.255.0 , аналогично поступаем на других ноутбуках. Итак, мы ввели необходимые параметры и можем приступить к созданию новой  Wi-Fi сети. При включенном устройстве в правом нижнем углу, рядом с регулировкой громкости видны текущие подключения а также Wi-Fi сети, которые находятся в зоне действия.

Для создания новой сети необходимо на первом ноутбуке в подразделе «Управление беспроводными сетями»  выбрать «Добавить» и «Создать профиль сети вручную». В появившимся окне ввести имя профиля, «Тип безопасности» -> Нет проверки подлинности и  поставить две галочки на «Запускать это подключение автоматически» и «Подключаться если сеть не ведет широковещательную передачу». После создания сети другие пользователи увидят в правом нижнем углу панели задач, среди текущих подключений, название вашей сети. Подключившись двойным нажатие на ней вы будете в одной сети и можете приступить к обмену файлами. Для обмена файлами необходимо открыть доступ к папкам и файлам на вашем ноутбуке. Для этого на необходимой папке в свойствах выбрав вкладку «Доступ», нажав общий доступ вы увидите окно в котором нужно выбрать «ВСЕ» -> «Добавить» -> «Общий доступ».

Для проверки работоспособности сети и быстрого доступа к файлам других пользователей необходимо в адресной строчке любого открытого окна прописать 192.168.0.2 для входа на второй компьютер, 192.168.0.3 на третий … 192.168.0.10 на десятый. Вы не сможете получить доступ к файлам других пользователей беспроводной сети в случаи если у них ни к одной папке не открыт общий доступ. Беспроводные сети Wi-Fi уже достаточно широко используются поэтому вы можете легко подключится к другим открытым сетям, которые сможете поймать своим Wi-Fi устройством.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию