от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Настройка режимов работы в bios.

Перед каждым пользователем, не зависимо от уровня подготовки и желания или не желания вникать в тонкости работы технических средств, встает задача настройки некоторых параметров вашего ПК.

Для этого есть программа, позволяющая пользователю получить  доступ к его настройкам, называется Setup bios.Сначала начнем с понятия Bios. И так,Bios (basic input output system)-Базовая система ввода вывода представляет собой некий набор программ, обеспечивающих корректную работоспособность и работоспособность ПК, в целом.Bios хранится в ПЗУ(Специальной микросхеме, установленной на вашей материнской плате)Проблема при работе с Bios setup состоит в том, что на различных компьютерах, в зависимости от производителя материнских плат и от производителя версии Bios,Может значительно различаться набор параметров, настраиваемых при помощи программы.

Существую две, реально зарекомендовавших себя типа Bios,строчной и книжный. Строчной bios-Это, когда все указатели меню расположены вверху, в одну строку, а книжный в два столбца. Сначала я начну со  входа в программу. Для производителей bios Ami-это клавиши <Del,F1,F2>,для Amd<F1>,для Compaq Bios <F10>,для Phoenix(этот Bios,Чаще всего, стоит на новых моделях ноутбуков и стационарных ПК)<F2,Ctrl-Alt-Esc>.После входа в книжный Bios появляется меню.Standard CMOS FEATURES-Используется для стандартных настроек, таких как время, дисковая подсистема и т.д. ADVANCED BIOS FEATURES-используется для настройки дополнительных возможностей системы.Advanced Chipset Features – Используется для настроек параметров чипсета (микросхемы системной логике).INTEGRATED PERIPHERALS- используется для настройки параметров встроенных периферийных устройств.

Power Management Features-Используется для настройки энергоснабжения.PnP/PCI Configurations - Используется для настройки шины PCI и возможностей автоматического конфигурирования устройств.PC Health Status-использования мониторинга системы.Frequency/Voltage Control-используется для установки тактовых частот и напряжений питания устройств ПК.Load Optimized Defaults-используется для оптимизации системы после неудачных опытов. И дальнейшие пункты понятны даже ребенку. В Standard Cmos Features –Можно настроить дату, Время и многое другое.

Если нажать Primary Master – то мы увидим объем нашего диска, а ели нажать на количество гигабайтов, тем самым вы протестируете свой жесткий диск. Его можно отключить, нажав на None,для автоматического определения параметров устройств запускается Auto,для определения настроек вручную выбрать manual.Primary slave-это второстепенный жесткий диск, нет, он не второстепенный по записи данных, он второстепенный по определению накопленных свойств.Secondary master/slave-это ваш оптический привод.Advanced Bios Features: Сразу как мы заходим в это подменю мы видим много непонятных слов, но я расшифрую самые необходимы, для того чтобы выиграть время.

Virus Warning-предупреждение о вирусах.Enabled (Включено), Disable (отключено).Когда опция включено, Bios выдаст предупреждение каждый раз при попытку записи в загрузочный сектор (BR-boot record) или в главную загрузочную запись (MBR-master boot record), что может происходить при вирусной атаке. Обратите внимание, что, таким образом, защищается только загрузочный сектор, а не весь винчестер. С одной стороны все преимущества  «бесплатного Антивируса» налицо, но эта опция может стать причиной серьезных проблем, возникающих при инсталляции определенного программного обеспечивания. Отличным примером является установка операционной системы, когда опция включена она станет одной из причин при зависания. Эта опция бесполезна для загрузочных вирусов.

Для надежной защиты лучше использовать специальное программное обеспечение.CPU L1 and CPU L2 Cache- встроенный кэш. эта установка Bios Может использоваться, чтобы включить или отключить встроенный кэш CPU.Естественно, установка по умолчанию enabled.Запрещать использование какого-либо вида кэш памяти следует при необходимости искусственно замедлить работу ПК.Advanced Chipset Features.Configure DRAM Timing-Установка временных ОЗУ, Таймингов.

By user(установка пользователем),By SPB (По SpB).Выбор режима By SPBвключает функцию автоматической установки временных параметров ОЗУ(таймингов),Таких как Cas latency,precharge Delay,ras to Cas,delay,в соответствии со значениями, записанного в специальную микросхему флеш - памяти spd,Установленную на модуле памяти. В этом случае настройки таймингов будут соответствовать оптимальным, с точки зрения изготовителя модуля памяти, по рабочим параметрам.При установленном значении By user значение таймингов можно восстановить в ручную.

Это не рекомендуется не опытным пользователям. Но а если что-то пошло не так, то свободно можно замкнуть кmос.
Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию