от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Несколько советов о том, как бороться с вредоносным программным обеспечением

Вредоносное программное обеспечение появилось практически вместе с рождением компьютеров и первых попыток написания программ. С каждым годом опасность заражения компьютера опасным программным обеспечением возрастает. Только правильно настроенная операционная система, сконфигурированный файрволл, антивирус и использование паролей – значительно увеличивает безопасность вашего компьютера.

Антивирус – специальная программа, предназначенная для поиска вредоносного программного обеспечения. Пользуйтесь антивирусами с активным лицензионным ключом, причем не обязательно ключ окажется платным. При использовании пиратского ключа возможен вариант неправильной работы антивируса (к примеру - он будет сообщать, что с системой все в порядке, вирусов нет).

Постоянно обновляйте свой антивирус, потому что каждый день в Интернете появляется от нескольких сотен до нескольких тысяч новых сигнатур и если вы не обновите антивирус, то есть большой риск заражения компьютера вирусом которого нет в базе данных вашего антивируса, либо заражение самого антивируса  в следствии того, что не обновлены системные файлы антивируса.

Файрволл – специальная программа разрешающая или запрещающая использование портов, сетевых адресов и приложений. Файрволл не антивирус и не может бороться с вредоносными программами – он может лишь запретить им доступ. Настройка файрволла – зачастую дело рук системного администратора.
Использование паролей – дает высокую степень защиты ваших данных.

1. Помните, что хранить свой логин и пароль в файле на жестком диске – небезопасно, лучше его записывать, знать наизусть или хранить на съемном носителе.
2. Если вы ввели свой логин и пароль пытаясь войти в свой почтовый ящик, систему банк – клиент, любой свой личный аккаунт в Интернете, то когда вы окончите работу с аккаунтом не закрывайте сразу обозреватель, а прежде нажмите кнопку выход (из аккаунта, почтового ящика и т. д.) – это может помешать злоумышленнику, который попытается взломать вашу систему безопасности.
3. Используете достаточно длинные пароли, никогда не используйте пароли с датами (например, даты рождения) или пароли с именами, названиями городов, стран. Скорее всего, такой пароль быстро взломают по словарю.
4. Используйте пароль для доступа к операционной системе.
5. Всегда используйте пароль в программах с важными базами данных и важными документами (благо Microsoft Word или Open Office это позволяют).

Не забывайте, что можно поставить пароль и на архив и для доступа к почтовой программе, рекомендуется ставить пароль для доступа к настройкам антивируса.
Настройка операционной системы – очень большой плюс к защите вашего компьютера. Настройка служб, системного реестра, программ автозагрузки, файлов конфигурации системы и установка критических обновлений – важный момент в обеспечении безопасности всего компьютера. Не помешает и настройка локальной политики безопасности.
Не используйте неизвестное вам программное обеспечение, не нажимайте на неизвестные интересные кнопки и всплывающие окна в обозревателе Интернета, никогда не открывайте неизвестные письма (спам) в почтовом ящике.

Один раз в неделю удаляйте временные файлы, папки с историей браузера и хранилище временных файлов Интернета.
Используйте защищенные Интернет соединения и защищенные wi-fi сети.
Всегда уничтожайте не только вирусы, но и последствия которые они причинили. Многие вирусные программы или программы зараженные вредоносным программным обеспечением невозможно вылечить и антивирус безвозвратно удаляет пораженный файл, после чего может произойти нарушение стабильности операционной системы или ее крах, поэтому после уничтожения вирусов необходимо восстановить файл из установочного системного диска. Необходимо восстановить структуру испорченного реестра и изменения в конфигурационных файлах.  
Используйте резервное копирование документов, а еще лучше резервное копирование операционной системы для быстрого восстановления.

Если эти действия кажутся вам слишком сложными, то лучше обратитесь к специалисту. Соблюдая эти простые правила, вы можете сохранить важную информацию на вашем компьютере.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию