от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

ОС Linux и ОС Windows.Безопасность.

Windows
Большинство пользователей ПК используют OC Windows в основном ХР или 7-ку,остальные версии реже.Моя статья подходит под эти две версии Windows одинаково.Безопасность вашей ОС можно обеспечить скачивая так называемые "заплатки" безопасности с оф.сайта майкрософт,настроив правильно браузер и конечно же включив firewal и антивирус.

В данном случае мы рассмотрим только антивирус.Конечно есть популярное в смысле рекламы платное решение Kaspersky Antivirus и Kaspersky Internet Security,есть и другие решения которые чем-то лучше чем-то хуже.

Ну немного расскажу сначала об этом продукте KAV(т.е.Kaspersky Antivirus)-это просто мощный антивирус,но очень сильно грузит систему,KIS(Kaspersky Internet Security)-это антивирус+фаервол т.е. двойная защита которая так же тормозит систему.

Много слышал на форумах где обсуждали антивирусы такие возгласы:Касперский рулит,у вас слабые машины поэтому тормозит..я бы не сказал что например у меня слабая машина т.к. Core 2 Quad это недавно вышедшая модель не старая... Просто антивирус проверяет долго и тщательно в результате чего тормозит система. Продукт платный это его минус.Бесплатные у Касперского только утилиты и триал-программы,поэтому дальше...

NOD 32-Сравнительно молодой но как мне кажется слабый антивирус,я им долго пользовался.Он многие вирусы бат в частности и смс-блокираторы не ловит вообще,антивирус для галочки. Avast.Есть две версии этого продукта Home и Pro. Первая версия бесплатная-вы регистрируетесь вам в e-mail приходит ключ на год,вторая платная-оплачиваете получаете ключ. Много раз он находил антивирусы и удалял их без моего вмешательства,кому как мне это нравится.Я считаю Avast Home Edition оптимальным решением.

OC Linux.
Данная ОС не совсем понятна для работы и для настройки требует доступа в интернет.Антивирусов для неё мало,основные ClamAv и Avast. Avast здесь плохо развит,более менее работает ClamAv. Если вы не хотите выбирать между антивирусами в линуксе то можете его не ставить. Я считаю эту ОСь самой безопасной,в сего лишь по той причине что большая часть вирусов написано для Windows,а для этой ОСи вряд ли наберётся 2000 вирусов. Вирусы для Windows это в основном файлы с расширением .exe которые линукс просто не поддерживает.

Небольшой совет,единственный по безопасности не ставьте утилиту wine для линукса.
Андрей Янгер – системный администратор pcQuality

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию