от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Переход с платного ПО (программного обеспечения) на бесплатное.

Уже не раз предпринимались попытки директивными методами перевести на бесплатное ПО (программное обеспечение). Для начала перехода были выбраны различные государственные организации и учреждения. Но, похоже, что "воз и поныне там" остаётся.

Никто по собственному желанию не спешит расставаться с «виндами» и устанавливать Линукс. Значит надо дать пинка, как следует, чтобы народ пошевелился, раз самостоятельно не улавливает «веяния времени».

Так ли всё просто или наоборот, на столько сложно, чтобы одну «лошадку» сменить другой? Вроде бы всё предусмотрено изначально: установить операционную систему под силу школьнику, т.е. ученику средней школы. А как же «дяди», что посолиднее? Они, что на столько тупы или оторваны от реалий нашей действительности, что не могут или всё-таки
не хотят менять «шило на мыло»!?

Давайте разберёмся, взвесим ряд «за» и «против». Что нам предоставляет Microsoft, мы уже в курсе, т.к. на этом ПО работает большинство так называемых ИБМ совместимых компьютеров. А как работает то «нечто», что называют бесплатным ПО? Мы привыкли и уже научены горьким опытом, что «бесплатный сыр» бывает известно где! А как здесь на счёт «сыра»?

Да всё точно так, можно это назвать «сыром в мышеловке» или «вершиной айсберга», и то и другое окажется верным. Да, «бесплатное» ПО, оно даётся за даром, а вот дальше начинается настоящий лохоразвод. Кто уже попробовал окунуться в путину бесплатной холявы, так уже вдоволь «накушался» и такого, быть может, не раз стошнило в безуспешных попытках приручить то самое «бесплатное» ПО, как не «объезженного коня».

Вот поэтому как ещё, как не директивно навязывать переход на альтернативное ПО? Ведь нам надо вступить в ВТО, а нас хают, что мы используем пиратское ПО. Ну, ничего, что не уютно и некомфортно, а порой и не возможно работать на альтернативном «бесплатном» ПО, можно ведь сделать вид и показать всему миру, что мы уже…

Так оно и стало «внедряться в жизнь». Конторы рапортуют, что внедрили использование бесплатного ПО у себя. Но на самом деле из-под полы вынимаются дистрибутивы с пиратскими копиями ПО и устанавливаются на компьютеры. Народ как работал, так и продолжает работать, не заметив революционного «перехода» на … бесплатное ПО. Ничего, зато отчитались, как положено.

Сверху видят, что переход на бесплатное ПО идёт успешными темпами, а это значит, что полученный опыт надо распространять. Чего платить за софт, когда можно всё наводнить бесплатным. Народ не стонет, значит надо немного поднажать и придёт второе дыхание, а сомневающиеся поймут и усвоят, что всё что предлагается, идёт им только на благо.

Так всё и происходит, точнее выглядит. Поэтому и все другие учреждения государственного подчинения необходимо переводить на бесплатное ПО. Вот что решают чиновники и шлют рапорта об успешном проведении мероприятий. Но на верху сидят не поголовно тупые лохи, а есть и те, кто что-то соображает, в том числе и в компьютерах.

По крайней мере, первые лица государства не сторонятся компьютерной техники, и их не бросает в пот от термина «компьютеризация». Возможно поэтому, кому следовало «дать по шапке», тот и получил, за липовые отчёты, показуху и очковтирательство.

Последнее время стали меньше уделять внимания вопросу перехода на бесплатное ПО. И правильно, несколько притормозили и потихоньку перешли к выжиданию, когда народ сам поймёт что ему удобно и за что следует платить. А чтобы чиновникам жизнь «не казалась мёдом», нагрузили их инновациями и НАНО технологиями. Посмотрим, кто, за что в этот раз получит по заслугам!?

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию