от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

О выборе операционной системы (XP Vista или Seven)

Итак, все мы однажды сталкиваемся с выбором операционной системы. Мы рассмотрим три наиболее популярных продукта – Windows XP SP3, Windows Vista и Windows Seven. Вначале важно отметить, что Windows Vista является неким переходным моментом от XP к Seven. 

Согласно большинству тестов и моему личному ощущению она по многим  параметрам находится примерно посередине, и по быстродействию и по времени автономной работы ноутбуков. В общем и целом, Seven является успешным продолжателем и развивателем дела Vist`ы, Seven красивее, быстрее и стабильнее, что немаловажно.  


    Чтобы не быть голословными, обратимся к тестам  -  все 3 ОС тестировались на ноутбуке Dell Latitude 630, результаты таковы - Windows XP SP3 обеспечивает  более высокую производительность приложений, впрочем, 8% не так уж и много, на втором месте Windows Vista. Windows Seven, в свою очередь, не являясь самой быстрой системой, обеспечила лучшее время автономной работы, Windows Vista по традиции заняла второе место, а Windows XP SP3 продержалась на аккумуляторе меньше всего, в нашем случае, а батарея в Dell Latitude 630 состоит из 9 элементов,  разрыв между XP и Seven составила 28 минут, по-моему , достаточно внушительно.


      Таким  образом, разница между операционными системами не так уж и велика. XP более надежна и стабильна по сравнению с Vista, но это преимущество теряется при сравнении с Windows Seven, которая несмотря на новизну исправила  недочеты Vista, увеличила функционал и сделала работу еще приятнее и удобней. К тому же   Vista и Seven  порадуют любителей красивых интерфейсов.  

Вывод прост, если возможности вашего ноутбука позволяют вам поставить Windows Seven – ставьте и наслаждайтесь, к слову,  системные требования - 1 ГГц CPU ,1 Гбайт ОЗУ,20 Гбайт на HDD. Кроме приятного интерфейса порадует отличный поиск драйверов в сети,  решающий вопросы с оборудованием и режим совместимости, который поможет   при проблемах с программами для XP, с программами для Vista обещают полную совместимость.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию