от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Почему тормозит Firefox и как это исправить

Firefox ваш любимый браузер?

Вне всяких сомнений он является одним из наиболее эффективных среди доступных браузеров. Однако, из-за некоторых внутренних ошибок, таких как ошибки реестра, Firefox начинает работать медленнее или, проще говоря, лагать. Эта проблема может вызывать сильное раздражение, препятствуя нормальному интернет-серфингу.

Если Firefox тормозит, и вы хотите заставить его работать должным образом, то имеет смысл обратить внимание на следующие полезные нюансы вашего компьютера:

1. Чистка реестра Windows. Браузер Firefox очень часто обращается к реестру Windows. Для того чтобы разобраться в бардаке реестра и защитить Firefox от торможения и залипаний, очень важно пользоваться специальными программами для чистки реестра.

2. Чистка кэша, истории (history) и временных файлов (Temporary Internet Files). Чем больше барахла присутствует в вашем браузере, тем сильнее будет тормозить Firefox. Необходимо чистить кэш, историю и временные файлы в специальных настройках браузера.

3. Наведите порядок в дополнениях и тулбарах. Почему Firefox ни с того ни с сего начал тормозить? Этим вопросом задаются многие пользователи Firefox. Дело в том, что многие люди устанавливают огромное количество тулбаров и дополнений, которые вызывают перебои в работе браузера. Удаление ненужных или вредоносных дополнений может оказаться полезным для ускорения работы Firefox.

Помимо этого, иногда проблема торможения Firefox бывает связана с ошибками Flash. Если Flash player находится в поврежденном состоянии, это может сказаться на скорости работы Firefox, его залипании и всплывающих ошибках.

Компьютерные специалисты рекомендуют приводить в порядок Flash, active-x и другие ошибки реестра для стабилизации работы Firefox.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию