от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Поиск неисправностей компьютера

Рано или поздно настает тот черный день когда наш железный друг перестает вести себя как ему подобает или что еще хуже  вообще не включается. 


Для обычных домохозяек лучшем выбором будет вызов специалиста на дом или отвести системный блок в специализированный центр где ей за кругленькую сумму его отремонтируют. Для всех остальных предлагаю несколько  советов по поиску и устранению неисправностей.

Неисправности можно разделить на две большие группы : аппаратные и программные

Аппаратные – неисправности связанные с «начинкой» системного блока, всякого рода микросхемы. Возможные причины неисправности :

1. скачек напряжения – наши электрические сети в большинстве своем оставляют желать лучшего, небольшой скачек может привести к ощутимым вложением в ремонт ПК. Наилучший способ устранения опасности является покупка источника бесперебойного питания (ИБП)
2. заводской брак – как бы  не была совершена система технического контроля брак может появится там где его не ждут. Тут как карта ляжет, единственный совет не выбрасывайте упаковку, документы и чеки иначе ремонтировать придется за свой счет.
3. не совместимость оборудования –из-за обилия выпускаемой техники производители не могут проверить всю свою выпускаемую продукцию на совместимость вот и получается что комплектующие в некоторых случаях подбираются опытным путем.
4. перегрев микросхем – может произойти из-за неисправности охлаждающей системы или из-за пыли препятствующей теплообмену. Совет чистить системный блок от пыли и периодически  смазывать вентиляторы. Для чистки пыли лучше использовать кисточку и баллончик с жатым воздухом (продается в специальных магазинах)

Программные неисправности:

1. вирусы – по сути обыкновенные программы, но выполняющие деструктивные функции. Последствием некоторых вирусов может стать «отказ» системы windows загружаться. Решение: использовать антивирус с последним обновление антивирусных баз; периодические проверки ПК на наличие вирусов; не посещать сайты с сомнительным содержание; проверять антивирусом все съемные носители перед использование.
2. большой процент дефрагментации жесткого диска. Решение: делать периодически дефрагментацию жесткого диска
3. лишние ключи в реестре – приводят к медленной работе операционной системы. Существуют программы для чистки реестров их в большом количестве можно найти в Интернете.
4. Длительное использование Windows – операционная система может стоять годами, а может «упасть» через неделю после установки, все зависит от того как ей пользоваться и знаний человека.
Это основные причины аппаратных и программных неисправностей компьютеров. Зная причину можно попробовать самому «вылечить» компьютер. Удачи!

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию