от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Сборки операционных систем.

У каждого человека, независимо от рода его деятельности, помимо работы есть свои увлечения и интересы, которые помогают человеку, расслабиться, встряхнуться, забыться, наконец, от рутинной работы и  от проблем, накопившихся в течение дня в реальной жизни. Кто-то предпочитает - рыбалку, охоту, футбол, огород… хобби у человека  много, это лишь самые распространенные увлечения в нашем мире. И уж трудно себе представить этот мир, без такой вещи, как компьютер, который поселился, практически, в каждой семье и если он есть, то наверняка найдется в этой семье и человек, который посвящает свое время компьютеру.
Конечно, компьютер нужен для работы, для помощи в учебе своего ребенка, но чаще всего мы отдаем все свое свободное время компьютеру, ограждая, прежде всего себя, от каждодневных обыденных проблем.
Но и в компьютере есть свои предпочтения.

Кому-то он необходим только для работы, кто-то «пропадает» в сети на сайтах знакомств, кто-то учится, готовясь для поступления в ВУЗ, а кто-то просто « режется» сутками напролет в «игрушки», погружаясь полностью в виртуальный мир, даже забывая о существовании реального мира. Есть и такая категория людей (про которых мы с вами и поговорим), которая жаждет найти в себе какие-то познания в этой области, совершенствуя их все сильней и сильней. Нет, разговор у нас пойдет не о программистах (это является, скорее всего, их работой), а о нас с вами – простых пользователей - « чайников и продвинутых  юзеров».

Вспомним, что когда-то разбираясь в программах (офисных,  мультимедиа, для работы с интернетом и т.п.) мы часто икали в них что-то новое – восхищались, работой одной программы, а на завтра искали ей лучшую альтернативу (другую версию, или аналогичную ей программу). Это превращалось в какую-то паранойю, но в лучшем смысле этого слова, то есть этим самым мы стремились сравнить лучшие характеристики работы, производительности этих утилит, повышая тем самым свой интеллектуальный уровень в этой области.
Хватит философствовать, и поговорим с вами о сборках операционных систем. Зачем они, вообще, нужны, ведь существуют официальные операционные системы?
Итак, мы давно пользуемся своей операционной системой, знаем хорошо ее производительность и быстродействие, регулярно обновляем ее через интернет, чистим реестр, следим за здоровьем жесткого диска и у нас куча установленных необходимых программ. Но со временем, что-то нам в ней не нравится. Внезапно заваливается к вам друг и рассказывает, как у него насчет этого есть такое «чудо-юдо» и его восторгу нет предела. «Чудо» это – сборка этой операционной системы. Вы заинтригованны и, поддаваясь искушению, просите своего товарища установить это «чудо», конечно, только для ознакомления, ведь вам же интересно, какие отличия эта сборка несет от официальной.

Вы установили сборку операционной системы и поработали с ней. Какие преимущества и недостатки вы заметили?
Конечно, у официальной «операционки» недостатков не должно было  быть, так как ее разработкой занималось огромное количество людей, было учтено все до мелочей и протестировано много раз. Недаром она и вышла в серийное производство, а недочеты, которые появились спустя, стали исправляться с помощью скачивания обновлений для системы.
Зачем же тогда наши продвинутые пользователи стали делать сборки систем? Чем они лучше или хуже?
Давайте, во-первых, учтем тот факт, что многие из нас не имеют доступ для скоростного интернета, а отсюда возникает большая проблема с критическими системными обновлениями, а для тех, кто « заходит» во всемирную паутину через протокол мобильного телефона, где скорость очень низкая - это становится настоящей катастрофой. В сборках, в которые уже включены последние обновления, это на какое-то время становится спасательным кругом для пользователя.

Кроме того, почти у всех «сборщиков», которые представляют свои сборки «врезаны» в систему необходимые драйвера и дополнительные утилиты, что само по себе приятно и не обременяет поиском и установкой таковых в систему. У многих «сборщиков» удаленны из системы, так сказать «лишние» дополнения и добавлены свои «новшества». К примеру, в одной из сборок в разделе /ПУСК/ВЫПОЛНИТЬ/ приведены все команды для командной строки и освобождает нас от необходимости вводить команду вручную, стоит лишь выбрать команду и задействовать ее. Также добавлены свои темы для рабочего стола, значки, звуки и т.д. и т.п. Главное в таких сборках – это оптимизация операционной системы и довольно сказать, удачная!
Не лишены такие сборки и недостатков. Не многие могут похвастаться стабильностью своей сборки. Ведь по сути это всего лишь «копия с наворотами». Распространяются сборки в виде  образов и нередко возникают проблемы с ее установкой. Много напихано здесь и взломанного софта, что само по себе считается нелегальным. И, наконец, не все сборки могут обновляться с официального сайта разработчика, что требует отдельного скачивания обновлений из разных источников, или переустановки более новой версии этой сборки.
Ну и напоследок – не забывайте устанавливать сборку операционной системы лишь для ознакомительных целей.
Удачи!

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию