от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Сколько можно держать компьютер включенным?

Начинающие пользователи часто заблуждаются, думая, что компьютер может перегреться. На современных персональных компьютерах стоит эффективная система воздушного охлаждения, что позволяет избежать повышения температуры. Это способствует тому, что компьютером можно пользоваться достаточно долгое время. Кроме того, основные части компьютера при бесперебойной работе изнашиваются медленнее, чем при частых включениях выключениях компьютера.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что компьютер можно не выключать больше нескольких месяцев. Но следует придерживаться некоторых рекомендаций.

При долгой работе компьютера будут помаленьку появляться различные ошибки и происходить сбои, поэтому нужно хотя бы раз в неделю делать перезагрузку системы.

Кроме того ваш системный блок внутри будет очень сильно засоряться, в связи с этим его нужно постоянно очень хорошо чистить. Иначе он может сломаться.

Подводя итоги, хочется сказать, что если ваш компьютером очень долго работает, то не ленитесь регулярно чистить его от накопившейся пыли и хотя бы когда-нибудь перезагружать.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию