от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Уход за компьютером. Заменяем термопасту

Наш компьютер состоит из множества компонентов. За некоторыми из них нужен правильный уход для сохранения работоспособности и поддержания производительности системы в целом. В частности  в этом уходе нуждается центральный процессор, который обрабатывает ежесекундно множество информации, при этом сильно нагреваясь. Что бы предотвратить его перегревание на него устанавливается система охлаждения. Которая и обеспечивает сохранность и целостность процессора.

Между самим процессором и системой охлаждения есть маленький промежуток, который очень сильно влияет на охлаждения ядер. Что бы предотвратить перегревание ЦП на его верхнюю крышку наносится очень тонкий шар термопасты. Далее все надежно закрепляется и становится на свои места. Так система может работать очень долго вплоть до нескольких лет. Но потом вы замечаете, что ваш компьютер уже не охлаждается нужным образом. Вы начинаете задумываться, что  же послужило причиной этого ЧП. Заметно уменьшается производительность системы, что вызывает у владельца ПК повышенную нервность.
Так что же делать скажите вы. Все очень просто, сначала необходимо проверить действительно ли у вас проблемы с термопастой. Для этого вам нужно залезть в системный блок и найти вентилятор, который установленный над центральным процессором. Аккуратно отстегнуть специальный крепительный механизм. Здесь очень важно не применять силу, поскольку можете что – то сломать, а ремонт обойдется в копеечку. Если вы неуверенны в своих силах или недостаточно подкованы в компьютерных делах, то лучше ничего этого ни делать поскольку «самодельство»  может только навредить.

Сняв вентилятор, вы увидите сердце компьютера. Внимательно посмотрите на поверхность процессора. Точнее на наличие на нем этой пасты, она имеет серебристую окраску, так что вы ее ни с чем не спутаете. Если вы выявили, что термопасты нет или же она распределена неравномерно, то вам прямая дорога в магазин радиодеталей. Либо же в салон компьютерной техники. Скажите что вам нужно и все, они уже будут в курсе и подскажут, что лучше выбрать.
Далее купив термопасту вы, предварительно надев резиновые перчатки, равномерным слоем наносите ее на поверхность процессора. Да так чтобы не было никаких погрешностей. После устанавливаете все на свои места.  Как правило, при обычном использовании этой пасты вам хватит на многие года.
Помните, что лучше один раз заплатить за термопасту парочку долларов, чем потом переплачивать за испорченный процессор несколько тысяч рублей.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию