от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

USB ключи - новое слово в безопасности данных

В наше время все чаще встает проблема безопасности хранения данных. Особенно актуальна эта проблема стала с появлением Интернета на рабочих местах. Работники все чаще и чаще в свое рабочее время выходят в Интернет, и оградить их от его угроз становится трудно. А угроз из Интернета исходит великое множество. Прежде всего, это различные компьютерные вирусы. 


Так вот, что бы оградить сотрудников и организацию от утечки информации зачастую вводятся в использование так называемые USB ключи. Почему именно они? Первая причина, по которой выбор падает именно на них – это распространенность самой шины USB. Приглядитесь внимательно и вы наверняка увидите на своем компьютере разъем USB. Вторая причина – это простота использования USB ключа, нередко его достаточно просто включить в USB разъем и можно будет продолжать работу. Первые две причины уже дают огромное преимущество для использования USB ключей потому, что их использование будет возможно почти на любом компьютере.

Хоть большинство USB ключей и требуют установки на компьютере специального программного обеспечения для своей работы, но это уже обязанность системных администраторов и рядовой пользователь это не замечает. Но это не все причины, есть еще некоторые: например изготовление USB ключей совсем недорогое удовольствие, а так же изготовить их можно нужного вам цвета и формы, благо разнообразие “флешек” в наше время очень велико.

Напоследок хочу сказать, что вместе с ключами поставляются специальные программы шифрации данных позволяющие зашифровать ваши данные, что так же, несомненно, повысит надежность вашего USB ключа. Нередко такие программы уже включены в сам USB ключ и пользователю нет необходимости заботиться об установке лишней программы на компьютер. А это особенно не маловажно, так как обычный компьютер может быть, и не приспособлен к использованию вашего ключа. Использование подобных USB ключей даст вам отличную гарантию безопасности ваших данных.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию