от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Устанавливаем блок питания самостоятельно

В наши дни в продаже имеется огромное количество блоков питания. Их разделяют на несколько видов. Наиболее часто встречаются виды блоков питания –AT и ATX.

Наиболее распространенным блоком питания является ATX (AT eXtension). Данный тип применяется в подавляющем большинстве современных компьютеров. Его превосходство - отпадает необходимость покупать преобразователь напряжения, а это в большой степени улучшает тепловой режим, а также дает дополнительное пространство на плате.

Разъемы портов в блоках ATX расположены на главной плате (в блоках AT порты закреплены на кронштейнах).
Такое расположение значительно улучшает вентиляцию плат и упрощает монтаж блока питания. Также становится проще добраться к процессору, модулям памяти.

Блоки питания классифицируют по мощности: 200 Вт, 230 Вт, 250 Вт и 300 Вт. Когда вы будете покупать блок, выбирайте более мощные модели, т.к они более стойки к перепадам напряжения.

Когда будете менять блок, не забудьте его отключить.
Затем снимите заднюю крышку блока питания - воспользуйтесь отверткой, открутите четыре сзади системного блока. Далее отделяем кабельную систему, связывающую дисководы и разъемы портов. Сдвиньте насколько это возможно от блока питания. Следующий шаг – вынимаем разъемы питания из материнки.

После этого отсоединим выключатель от корпуса компьютера. Нужно убрать провод заземления, уменьшить натяжение винтов, удерживающих выключатель и блок питания, а также уберите провод от выключателя питания.

Сравните старый блок питания с новым. Если блоки идентичны и новый подходит к отсеку в системнике, смело вставляем его и завинчиваем отверстия. Далее соединяем переключатель блока и кронштейн (кронштейн закрепляют в системном блоке).

И, наконец, последнее: закрепите все кабели соответственно схеме, вставляем кулер и все!
Если после это компьютер нормально включается, значит вы успешно справились...

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию