от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Как необычно жаркое лето может повлиять на состояние вашего электронного помощника? Да очень и очень просто – высокая температура изнашивает детали компьютера и от перегрева он может вообще выйти из строя. Многие, к сожалению, халатно относятся к состоянию своих компьютеров. Работая в гарантийном отделе крупной оптовой организации, мне приходилось видеть немало случаев испорченного «железа» только благодаря небрежному отношению к технике.

Сгоревшие блоки питания забитые пылью, видеокарты и термоэлектрические повреждения материнской платы – вот такие ужасные вещи приходится наблюдать практически каждый день в гарантии. А многие даже и не знают – что термоэлектрическое повреждение служит основанием для снятия с гарантии производителя.
Покупая компьютер, пользователь практически никогда не задумывается о качестве охлаждения компьютерных запасных частей внутри системного блока. 

Часто никто и не знает простых правил:
- температура внутри системного блока не должна превышать сорока градусов Цельсия;
- температура кристалла центрального процессора в режиме покоя должна быть от тридцати до пятидесяти градусов, а при стопроцентной нагрузке от шестидесяти до восьмидесяти пяти градусов Цельсия;
- температура внутри блока питания не должна превышать пятидесяти градусов;
- температура чипсета материнской платы должна входить в интервал от тридцати до семидесяти градусов, иначе возможен перегрев и выход платы из строя;
- допустимая предельная максимальная температура жесткого диска  не должна превышать сорока пяти градусов, рекомендуемая температура – от тридцати до сорока градусов;
- температура чипа видеокарты зависит от модели и требует уточнения в документации к видеокарте, обычно она составляет от шестидесяти до ста градусов в зависимости от мощности графического процессора и технологического процесса.

Как же контролировать температурный режим? Элементарно – поставьте специальную программу, например Lavalys Everest и внимательно изучите температуры датчиков внутри системного блока. Заметив высокие температура вам необходимо поставить дополнительные вентиляторы и чем они больше тем лучше, на заднюю стенку под блоком питания поставьте вентилятор на сто двадцать или восемьдесят миллиметров в диаметре и обязательно на выдув из корпуса. Если есть возможность установите под передней панелью вентилятор на вдув в корпус. При покупке блока питания выбирайте блок с большим сто двадцати миллиметровым вентилятором.  Если есть возможность приобретите охлаждение для жесткого диска и смените стандартный боксовый кулер процессора на тихий Zalman или Ice Hammer.

И самый важный совет – регулярно очищайте компьютер от пыли и грязи, продувайте кулера и ваша техника будет служить долго и надёжно!

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию