от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Восстановление USB носителя.

USB носители прочно вошли в нашу жизнь, что не удивительно, ведь они обладают рядом преимуществ перед классическими типами носителей (оптический диск и дискета), такими как: большая емкость, компактные размеры, легкость использования, скорость передачи данных. Не смотря, с виду, на всю надежность флешки, этот аспект пока далек до идеала.

И все же, мы все работаем с этими носителями информации, и это в лучшем случае, а в худшем мы работаем на них. Конечно, работа на флешке строго не рекомендуется, но ради скорости работы мы частенько жертвуем сохранностью данных.

И вот один «прекрасный» момент, вставив в свой ПК родной USB носитель, вы видите ужасающее окно сообщения: «Диск в устройстве X не отформатирован. Произвести его форматирование?». А теперь главное не поддаваться панике, давайте возьмем себя в руки и пошагово начнем восстанавливать нашу флешечку.

Для восстановления USB носителей используют множество программ, не все из них по настоящему хороши и однозначно приведут к ожидаемому результату. Поэтому если вы все-таки увидели то ужасающее сообщение, и файловая система на флешке стала RAW, я вам рекомендую воспользоваться следующим способом восстановления данных.

Из программных продуктов нам потребуется хорошо знакомая по работе с жесткими дисками софтина EasyRecovery. Теперь форматируем флешку, для этого жмем на нее правой кнопкой мыши, выбираем форматировать.

В появившемся окне ставим галочку напротив быстрого форматирования и жмем «ОК». Первая стадия восстановления выполнена, мы можем зайти в свой флеш диск, но, ни в коем случае, ни чего не пытайтесь в него записать, так как тогда не возможно будет восстановить то, что у нас было. Если же конечно вам свои потерянные данные не нужны, то на этом этапе вы можете и остановиться, если же нет, идем дальше.

Запускаем EasyRecovery и выбираем в окне «Data Recovery». А дальше переходим в «FormatRecovery». В появившемся окне нам необходимо выбрать файловую систему, которая была у нас на флешке (в основном это FAT 32), и необходимый раздел. Далее все просто, сканируем раздел, находим что нужно, жмем далее и выбираем место, где сохранить наши данные.
Восстановление USB флешек довольно кропотливое занятие, и то что может вас выручить однажды, может оказаться бесполезно в восстановлении другой флешки.

Поэтому, если вам не удалось таким способом оживить свой «брелок», не отчаивайтесь еще ничто не потеряно.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию