от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем
  • ИТ Аутсорсинг
  • Статьи
  • Вы пролили на свой драгоценный ноутбук влагу? Не бойтесь эта статья вам поможет.

Вы пролили на свой драгоценный ноутбук влагу? Не бойтесь эта статья вам поможет.

Нередко так случается, что на ваш драгоценный ноутбук попадает такая вредная ему влага, и иногда в огромных коллчичествах (ребёнок, собака, и другие форс-мажоры). Итак – правила при такого рода аварии:


 1. Без замедления (немедленно то-есть) вытаскиваем блок питания, или если блока нет, а работает он от розетки – в розетку лезть КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, выдёргивать надо  штекер у ноутбука.

 2. Вытаскиваете батарею из ноута – не дожидаясь выключения ноута!!

 3. Теперь надо избавиться от жидкости – просто переверните ноутбук, и жидкость сама выльется – по статистике основная масса жидкости группируется на клавиатуре.

 4. если жидкости было мало – просто оставляйте сушиться. Но не на батареи и солнце – он или сгорит или выцветет.
  
 5. Если вы не гуру в ремонте ноутбуков – то вот вам совет – несите, точней летите с ноутбуком в сервис центр, попутно сняв все внутренности ноута которые снимаются (особенно материнскую плату). Хоть и установка материнской платы и трудоёмкий процесс, но если её затопит…(похоронная музыка и могилка для компа в виде мусорного ведра)

   Ремонт ноутбуков – очень сложный процесс, намного сложней, чем починка стационарного компа – так как в стационарном система работы, как ни странно звучит легче, чем в ноутбуке  - тот вон какой здоровый, а этот маленький. Мелкие детали – большие проблемы! Но уж лучше потратить несколько тысяч на ремонт вашего (и нашего) горячее любимого ноута, чем покупать новый в 10 раз дороже, тем более информация со старого непочиненного ноута никуда не годиться.

  И самое главное правило – здраво оцените повреждения ноута, собственные силы и собственные финансы – из этих факторов вытекает 2 развязки – или идти с деньгами чинить в сервис или без денег, но со знаниями самому.!

   Ах да – самое последнее – после того как вы починили ноут (неважно каким способом – бесплатным или не очень) – проверьте ВСЕ файлы, которые были у вас на ноуте. И конечно никому не надо напоминать о необходимости любых компов в антивирусе, как человеку в воздухе. И неважно подключён комп к Интернету или нет – вирус всё равно может до вас добраться!

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию