от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Выбираем браузер

Значительную часть времени, как рабочего, так и свободного, современный человек находится в интернете.

В сети мы находим необходимую информацию, читаем новости, часто (если скорость соединения позволяет) там же слушаем музыку, смотрим фильмы. При этом,  далеко не всегда обращая внимание на фактически важнейшую деталь "виртуальных прогулок" - браузер.

Большинство пользователей используют предустановленный в Windows браузер Internet Explorer. Хотя в последнее время другие продукты, такие как Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и прочие  значительно потеснили IE на рынке интернет браузеров.

Так чем же пользоваться? В любом случае финальное решение будет за вами, в этой статье мы лишь попробуем помочь вам, дав краткие обзоры наиболее популярных современных браузеров.

Internet Explorer
Этот браузер знаком почти любому человеку хоть раз работавшему в интернете. В чем причина его популярности? По большому счету основная причина - не знание альтернативных вариантов. Хотя часто IE бывает осознанным выбором. Запуск этого браузера происходит почти моментально и в целом скорость работы интерфейса не вызывает ни каких негативных эмоций. Вот только,  особенностью HTML-движка Trident (на котором работает Internet Explorer),  является необходимость полной загрузки документа, перед его отображением на экране. Из за этого возникает впечатление "заторможенной работы движка. Ранние версии IE страдали так же многими другими проблемами (из за чего этот браузер традиционно нелюбим веб-мастерами), например отсутствие поддержки графического формата PNG, не совсем объективным распознанием веб стандартов, отсутствием  вкладок, но справедливости ради нужно отметить, что с последними версиями большинство этих проблем решено.

Mozilla Firefox
Визуальная составляющая Mozilla Firefox собрала в себе простоту освоения и гибкость настроек. По умолчанию панель инструментов содержит лишь пять кнопок, строку поиска ну и конечно же строку ввода адреса. Но благодаря гибким настройкам и системе плагинов внешний вид браузера, равно как и его функционал можно менять в самых широких пределах. Собственно благодаря огромному количеству подключаемых плагинов и расширений FF и завоевал любовь веб-мастеров, а в последнее время и рядовых пользователей.

Opera
Финский бесплатный браузер Opera является по сути многофункциональным "Интернет-комбайном" - он включает в себя почтовый клиент, RSS-клиент, IRS-клиент, ну и конечно же собственно функции браузера. То, что поклонникам Mozilla Firefox или Internet Explorer нужно находить "на стороне" в Опере реализовано изначально. Одной из ключевых особенностей Opera, с недавнего времени стала поддержка виджетов - небольших приложений выполненных при помощи технологии AJAX, каждый виджет реализует какую-нибудь небольшую функцию. Чаще всего это разного рода календари, калькуляторы, часы, всяческие индикаторы и прочее. Гордостью производителей является то, что Opera по всей видимости единственный браузер, полностью проходящий знаменитый тест Acid2, что свидетельствует об отличной реализации работы с современными веб стандартами в этом браузере.

Google Chrome
Браузер от компании Google уверенно завоевывающий свою нишу на рынке. Работает Chrome на движке WebKit, на котором «построен»  так же знаменитый Safari от компании Apple. Браузер выделяется стильным, минималистичным дизайном, высокой скоростью работы, возможностью подключения плагинов, без  которых он обладает скромным функционалом.

В статье рассмотрены лишь самые популярные на сегодняшний день браузеры. Кроме перечисленных есть еще масса решений. Советовать что то наверняка крайне затруднительно. Впрочем можно посоветовать установить несколько браузеров и пользоваться ими по необходимости, ну или же опробовать все варианты и остановится на одном исходя из личных предпочтений.

Как было сказано в начале статьи - выбор только за вами.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию