от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

windows или linux вот в чем вопрос?

Не секрет что в нашей стране в основном пользуются компьютерами построенными на платформе ibm pc, а для нее существуют две наиболее популярные операционные системы microsoft windows и linux.
В данной статье будут подробно рассмотрены их плюсы и минусы при использовании дома и на предприятии, а так же кратко описаны их назначения и функции.

Начнем по порядку

1. большинство частных пользователей в нашей стране пользуются операционными системами семейства windows
Если подробно рассматривать структуры операционных систем, то linux конечно же лучше и функциональнее, но вот удобнее ли?
Несмотря на многочисленные попытки разработчиков сделать linux проще и красивее, надо признать что у них ничего  не вышло. linux как была так и остается чисто "рабочей" системой, имеющей повышенную отказоустойчивостть, широкие возможности администрирования и тому подобное, но все же структура её интерфейса, управление и совместимость с частными программными продуктами для обычного пользователя оставляют желать много лучшего.
безусловно, для обычного человека, которому надо играть на компьютере в игры, смотреть фильмы и слушать музыку гораздо лучше подойдет простая в освоении и достаточно красивая операционная система windows.
Но для корпоративных пользователей совсем другой разговор.
Операционные системы семейства windows к сожалению не обладают достаточной стабильностью работы и отказоустойчивастью.
linux напротив не столь удобна конечному пользователю, но вместе с тем позволяет гораздо глубже управлять рсурсами компьютера и приложений, а так же обладает повышенной надежностью и отказоустойчивостью.

Так что можно сделать вывод, что девизом windows можно назвать красоту и удобство, а linux  надежность и эффективность.
исходя из этого windows  является идеальным вариантом для частных пользователей и малых предприятий, а linux для программистов, специалистов по веб безопасности, для средних и крупных предприятий.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию