от 550 руб./месяц
за обслуживание 1 компьютера,
ПО и оргтехники
Рассчитать стоимость
Манибэк 30 дней!
Потому что мы уверены в качестве выполняемых работ. Что еще гарантируем
1 Час на реакцию!
договор, п.2.1.6 Что еще гарантируем
Качество под контролем!
система контроля качества:
98,5% клиентов полностью довольны
Что еще гарантируем

Забота о компьютере


На сегодняшний день компьютер – обязательный атрибут почти каждого дома. Он призван облегчать нашу жизнь, а также делать ее интересней. Но бывают ситуации, когда компьютер заставляет нас решать непростые задачи.  Далее  мы расскажем Вам о некоторых проблемах, связанных с Вашим «домашним любимцем», частенько их удается избежать с помощью простых предложенных нами  методов.


Запомните, компьютер – полноправный член семьи, который требует заботы! Одна из причин неполадок работы компьютера – запыление, поэтому Вам нужно поддерживать чистоту внутри системного блока. Для очистки от пыли можно использовать специальную жидкость. Главное, не забудьте перед «уборкой» отключить компьютер от сети, ведь удар током пока не входит в наши планы. Другая возможная причина неполадок это перегрев компьютера. Для устранения этой проблемы можно купить дополнительный внутренний вентилятор – кулер.   
Еще одна проблема с компьютером – его медленная работа.

В этом случае определение причины – достаточно трудная, но интересная задача. Далее рассмотрим указания по нашей проблеме:

– Проведение дефрагментации дисков. Для начала разберемся, что это такое и для чего это нужно. Когда файлы записываются на диск, они разделяются на маленькие части и записываются в свободные места на жестком диске, указывая информацию о местонахождении фрагментов файла (фрагментация). При увеличении количества  фрагментированных файлов производительность компьютера изрядно снижается. Процесс дефрагментации – перераспределение файлов на диске таким образом, чтобы они были расположены непрерывно, что облегчает к ним доступ. Но, в основном, этот способ скорее полезен для оптимизации работы, нежели для устранения проблем.

– Еще один способ – очистка реестра. В нем, помимо необходимых записей,  скапливается ненужная информация о давно удаленных программах, и именно от нее следует очищать реестр. Но если Вы не очень опытный пользователь ПК, не следует делать это вручную – обратитесь к специалисту.
Еще одна проблема – компьютер периодически зависает. Что делать? Возможно, Вам поможет обновление драйверов или увеличение виртуальной памяти компьютера. Также существует вероятность, что Ваш компьютер подвергся вирусной атаке. В этом случае компьютер может начать вести себя неадекватно - зависать, выдавать странные сообщения и др. Во избежание таких проблем нужно установить антивирус – это программа, которая будет проверять новые файлы на вирусы и информировать Вас, если таковые найдутся. И не забывайте  регулярно проводить полную проверку компьютера на наличие вирусов. Ежедневно в сети появляются все новые и новые вирусы, поэтому постоянно обновляйте базы своей антивирусной программы.

Эти простые советы, конечно, не оградят Вас от всех проблем с компьютером, но надеемся, что, следуя им, Вы предотвратите многие неисправности и Ваш компьютер прослужит Вам долго и счастливо.

98,5% Клиентов полностью удовлетворены качеством
Манибэк 30 дней!
1 Час на реакцию